PROGRAMMATION

lundi 24/07

06:00 - 07:30 :  Une seule hirondelle ne fait pas...

07:30 - 09:30 :  Carte blanche à Elouan LE COULS


Rediffusion de la carte blanche à Elouan LE COULS

09:30 - 10:30 :  Groupe de la semaine : Les Frères Morvan

Cette semaine, c'est Les Frères Morvan qui est à l'honneur sur CanalBreizh !

10:30 - 12:00 :  Bone apetit

12:00 - 14:00 :  Carte blanche à Elouan LE COULS


Rediffusion de la carte blanche à Elouan LE COULS

14:00 - 15:00 :  les pieds dans le trad

Un orteil, puis l'autre… Une fois les pieds dedans, on est bien ! Sans gros sabots, mar plij.

15:00 - 17:00 :  Lisières

La musique bretonne, ça devient vraiment n'importe quoi...

17:00 - 19:00 :  De la suite dans les guiboles

19:00 - 21:00 :  Carte blanche à Elouan LE COULS


Rediffusion de la carte blanche à Elouan LE COULS

21:00 - 00:00 :  Les sons du hérisson

Des fois, ça pique un peu.

mardi 25/07

00:00 - 01:00 :  Cordes

Frotter, pincer, gratter, frapper… Doux ou rêche, c'est ça qu'est bon !

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

07:30 - 09:30 :  Carte blanche à Solenn LEFEUVRE


Rediffusion de la carte blanche à Solenn LEFEUVRE

11:00 - 12:00 :  Apéro nantais

12:00 - 14:00 :  Carte blanche à Solenn LEFEUVRE


Rediffusion de la carte blanche à Solenn LEFEUVRE

14:00 - 16:00 :  mamie time ton simpl

16:00 - 17:00 :  Groupe de la semaine : Les Frères Morvan

Cette semaine, c'est Les Frères Morvan qui est à l'honneur sur CanalBreizh !

17:00 - 19:00 :  mamie time ton doubl

19:00 - 21:00 :  Carte blanche à Solenn LEFEUVRE


Rediffusion de la carte blanche à Solenn LEFEUVRE

21:00 - 00:00 :  Il était un Fest Noz ...

mercredi 26/07

00:00 - 01:00 :  Les démons de Mamie

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

06:00 - 07:30 :  Pifométrique

07:30 - 09:30 :  Carte blanche au Dañs ar vag

Carte blanche au festival Dañs ar vag de Roscanvel. Clin d'oeil à la programmation actuelle et celle des années passées.

09:30 - 11:00 :  Allez... gavotte!

11:00 - 12:00 :  Apéro trégorrois

12:00 - 14:00 :  Carte blanche au festival Dañs ar vag

Carte blanche au festival Dañs ar vag de Roscanvel. Clin d'oeil à la programmation actuelle et celle des années passées.

12:00 - 14:00 :  Carte blanche au festival Dañs ar vag

Carte blanche au festival Dañs ar vag de Roscanvel. Clin d'oeil à la programmation actuelle et celle des années passées.

14:00 - 19:00 :  Chic c'est mercredi !

Stef ambiance ton après-midi !

19:00 - 21:00 :  Carte blanche au festival Dañs ar vag

Carte blanche au festival Dañs ar vag, clin d'oeil à la programmation actuelle et à celles des années passées.

21:00 - 01:00 :  Sur scène ce samedi !

jeudi 27/07

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

06:00 - 08:00 :  Le réveil du Jeudi

Un réveil tout en douceur ... ou presque !

08:00 - 09:00 :  Groupe de la semaine : Les Frères Morvan

Cette semaine, c'est Les Frères Morvan qui est à l'honneur sur CanalBreizh !

09:00 - 11:30 :  Voyage au pays de Nantes

A la découverte des terroirs de Bretagne

11:30 - 12:30 :  Apéro électro

12:30 - 14:00 :  Le son du Poirier

14:00 - 16:00 :  Missplin

16:00 - 17:00 :  Groupe de la semaine : Les Frères Morvan

Cette semaine, c'est Les Frères Morvan qui est à l'honneur sur CanalBreizh !

17:00 - 18:00 :  Mélodies & marches

18:00 - 20:00 :  A deux c'est mieux

20:00 - 21:00 :  Spéciale Hamon Martin

21:00 - 23:00 :  An nevez amzer

23:00 - 01:00 :  Labour

vendredi 28/07

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

07:30 - 09:30 :  Carte blanche à Alain LE GREVELLEC


Rediffusion de la carte blanche à Alain LE GREVELLEC

11:00 - 12:00 :  Apéro bigouden

12:00 - 14:00 :  Carte blanche à Alain LE GREVELLEC


Rediffusion de la carte blanche à Alain LE GREVELLEC

14:00 - 19:00 :  Un bout de 2014

Un aperçu des productions de l'année 2014

19:00 - 21:00 :  Carte blanche à Alain LE GREVELLEC


Rediffusion de la carte blanche à Alain LE GREVELLEC

21:00 - 01:00 :  Tu commences par A

Un petit aperçu des groupes qui commencent par A :)

samedi 29/07

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

06:00 - 07:30 :  Stef ambiance ta matinée

Show automatique

07:30 - 09:30 :  Carte blanche à David PASQUET


Rediffusion de la carte blanche à David PASQUET

09:30 - 12:00 :  Stef ambiance ta matinée

Show automatique

12:00 - 14:00 :  CB1782

Rediffusion de la carte blanche à David PASQUET

16:00 - 17:00 :  Groupe de la semaine : Les Frères Morvan

Cette semaine, c'est Les Frères Morvan qui est à l'honneur sur CanalBreizh !

19:00 - 21:00 :  CB1782

Rediffusion de la carte blanche à David PASQUET

dimanche 30/07

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

06:00 - 07:30 :  Le Danouët en folie !

07:30 - 09:30 :  Carte blanche à Patrick MARIE


Rediffusion de la carte blanche à Patrick MARIE

09:30 - 10:30 :  Groupe de la semaine : Les Frères Morvan

Cette semaine, c'est Les Frères Morvan qui est à l'honneur sur CanalBreizh !

10:30 - 12:00 :  RE ...Il était un Fest Noz ...

12:00 - 14:00 :  Carte blanche à Patrick MARIE


Rediffusion de la carte blanche à Patrick MARIE

19:00 - 21:00 :  Carte blanche à Patrick MARIE


Rediffusion de la carte blanche à Patrick MARIE

lundi 31/07

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

06:00 - 07:30 :  Comme un lundi #3

07:30 - 09:30 :  Carte blanche à Fañch LORIC


Rediffusion de la carte blanche à Fañch LORIC

10:30 - 12:00 :  labour #2

12:00 - 14:00 :  Carte blanche à Fañch LORIC


Rediffusion de la carte blanche à Fañch LORIC

14:00 - 15:00 :  Gras groove trash trad

Pas d'arrangements jazz, pas de métissages à l'emporte pièces, pas de grosses basses qui tabassent, « juste » le swing assumé du thème bien emmené… Ou comment faire d'ici et maintenant sans artifices, les pieds dans la source… et que ça groove grave !

15:00 - 17:00 :  Lisières

La musique bretonne, ça devient vraiment n'importe quoi...!

17:00 - 19:00 :  De la suite dans les guiboles

19:00 - 21:00 :  Carte blanche à Fañch LORIC


Rediffusion de la carte blanche à Fañch LORIC

21:00 - 21:30 :  En avant-deux!

La contredanse, c'est la vie!

21:30 - 00:30 :  Les sons du hérisson

Des fois, ça pique un peu.

mardi 01/08

00:30 - 01:00 :  Plusieurs voix pour le dire

Plusieurs interprètes, une seule source.

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

07:30 - 09:30 :  Carte blanche à Pablo MOLARD


Rediffusion de la carte blanche à Pablo MOLARD

12:00 - 14:00 :  Carte blanche à Pablo MOLARD


Rediffusion de la carte blanche à Pablo MOLARD

19:00 - 21:00 :  Carte blanche à Pablo MOLARD


Rediffusion de la carte blanche à Pablo MOLARD

mercredi 02/08

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

07:30 - 09:30 :  Carte blanche aux Celtiques de Guérande

12:00 - 14:00 :  Carte blanche aux Celtiques de Guérande

14:00 - 19:00 :  Chic c'est mercredi !

Stef ambiance ton après-midi !

19:00 - 21:00 :  Carte blanche aux Celtiques de Guérande

21:00 - 01:00 :  Sur scène ce samedi !

jeudi 03/08

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

06:00 - 08:00 :  Le réveil du Jeudi

Un réveil tout en douceur ... ou presque !

09:00 - 11:30 :  Voyage au pays de Calanhel

A la découverte des terroirs de Bretagne

12:30 - 14:00 :  Le son du Poirier

14:00 - 16:00 :  Missplin

18:00 - 20:00 :  A deux c'est mieux

vendredi 04/08

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

07:30 - 09:30 :  Carte blanche à Lucie PERIER


Rediffusion de la carte blanche à Lucie PERIER

12:00 - 14:00 :  Carte blanche à Lucie PERIER


Rediffusion de la carte blanche à Lucie PERIER

14:00 - 19:00 :  Un bout de 2015

Un aperçu des productions de l'année 2015

19:00 - 21:00 :  Carte blanche à Lucie PERIER


Rediffusion de la carte blanche à Lucie PERIER

21:00 - 01:00 :  Tu commences par B

Un petit aperçu des groupes qui commencent par B :)

samedi 05/08

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

06:00 - 07:30 :  Stef ambiance ta matinée

Show automatique

07:30 - 09:30 :  Carte blanche à Ronan PINC


Rediffusion de la carte blanche à Ronan PINC

09:30 - 12:00 :  Stef ambiance ta matinée

12:00 - 14:00 :  Carte blanche à Ronan PINC


Rediffusion de la carte blanche à Ronan PINC

19:00 - 21:00 :  Carte blanche à Ronan PINC


Rediffusion de la carte blanche à Ronan PINC

dimanche 06/08

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

07:30 - 09:30 :  Carte blanche à Ludovic RIO


Rediffusion de la carte blanche à Ludovic RIO

12:00 - 14:00 :  Carte blanche à Ludovic RIO


Rediffusion de la carte blanche à Ludovic RIO

19:00 - 21:00 :  Carte blanche à Ludovic RIO


Rediffusion de la carte blanche à Ludovic RIO

lundi 07/08

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

06:00 - 07:30 :  An hañv

07:30 - 09:30 :  Carte blanche à Sylvain BAROU


Rediffusion de la Carte blanche à Sylvain BAROU

10:30 - 12:00 :  Huñvre #3

12:00 - 14:00 :  Carte blanche à Sylvain BAROU


Rediffusion de la carte blanche à Sylvain BAROU

14:00 - 15:00 :  les pieds dans le trad

Un orteil, puis l'autre… Une fois les pieds dedans, on est bien ! Sans gros sabots, mar plij.

15:00 - 17:00 :  Lisières

La musique bretonne, ça devient vraiment n'importe quoi...

17:00 - 19:00 :  De la suite dans les guiboles

19:00 - 21:00 :  CB2025

Rediffusion de la carte blanche à Sylvain ABROU

21:00 - 00:00 :  Les sons du hérisson

Des fois, ça pique un peu.

mardi 08/08

00:00 - 01:00 :  Cordes

Frotter, pincer, gratter, frapper… Doux ou rêche, c'est ça qu'est bon !

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

07:30 - 09:30 :  Carte blanche à Guillaume BLAIN


Rediffusion de la carte blanche à Guillaume BLAIN

12:00 - 14:00 :  Carte blanche à Guillaume BLAIN


Rediffusion de la carte blanche à Guillaume BLAIN

19:00 - 21:00 :  Carte blanche à Guillaume BLAIN


Rediffusion de la carte blanche à Guillaume BLAIN

mercredi 09/08

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

07:30 - 09:30 :  Carte blanche aux Celtiques de Guérande

12:00 - 14:00 :  Carte blanche aux Celtiques de Guérande

14:00 - 19:00 :  Chic c'est mercredi !

Stef ambiance ton après-midi !

19:00 - 21:00 :  Carte blanche aux Celtiques de Guérande

21:00 - 01:00 :  Sur scène ce samedi !

jeudi 10/08

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

06:00 - 08:00 :  Le réveil du Jeudi

Un réveil tout en douceur ... ou presque !

09:00 - 11:30 :  Voyage au pays du Trégor

A la découverte des terroirs de Bretagne

12:30 - 14:00 :  Le son du Poirier

14:00 - 16:30 :  Missplin

18:00 - 20:00 :  A deux c'est mieux

vendredi 11/08

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

07:30 - 09:30 :  Carte blanche à Régis HUIBAN


Rediffusion de la Carte blanche à Régis HUIBAN

12:00 - 14:00 :  Carte blanche à Régis HUIBAN


Rediffusion de la carte blanche à Régis HUIBAN

14:00 - 19:00 :  Un bout de 2016

Un aperçu des productions de l'année 2016

19:00 - 21:00 :  Carte blanche à Régis HUIBAN


Rediffusion de la carte blanche à Régis HUIBAN

21:00 - 01:00 :  Tu commences par C

Un petit aperçu des groupes qui commencent par C :)

samedi 12/08

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

06:00 - 07:30 :  Stef ambiance ta matinée

Show automatique

07:30 - 09:30 :  Carte blanche à Gaël LEFEVERE


Rediffusion de la Carte blanche à Gaël LEFEVERE

09:30 - 12:00 :  Stef ambiance ta matinée

12:00 - 14:00 :  Carte blanche à Gaël LEFEVERE


Rediffusion de la carte blanche à Gaël LEFEVERE

19:00 - 21:00 :  Carte blanche à Gaël LEFEVERE


Rdiffusion de la carte blanche à Gaël LEFEVERE

dimanche 13/08

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

07:30 - 09:30 :  Carte blanche à Erwan HAMON


Rediffusion de la carte blanche à Erwan HAMON

12:00 - 14:00 :  Carte blanche à Erwan HAMON


Rediffusion de la carte blanche à Erwan HAMON

19:00 - 21:00 :  Carte blanche à Erwan HAMON


Rediffusion de la carte blanche à Erwan HAMON

lundi 14/08

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

07:30 - 09:30 :  Carte blanche à Jérôme PUNGIER


Carte blanche à Jérôme Pungier

12:00 - 14:00 :  Carte blanche à Jérôme PUNGIER


Carte blanche à Jérôme Pungier

14:00 - 15:00 :  Gras groove trash trad

Pas d'arrangements jazz, pas de métissages à l'emporte pièces, pas de grosses basses qui tabassent, « juste » le swing assumé du thème bien emmené… Ou comment faire d'ici et maintenant sans artifices, les pieds dans la source… et que ça groove grave !

15:00 - 17:00 :  Lisières

La musique bretonne, ça devient vraiment n'importe quoi...

17:00 - 19:00 :  De la suite dans les guiboles

19:00 - 21:00 :  Carte blanche à Jérôme PUNGIER


Carte blanche à Jérôme Pungier

21:00 - 21:30 :  En avant-deux!

4 is a magic number

21:30 - 00:30 :  Les sons du hérisson

Des fois, ça pique un peu.

mardi 15/08

00:30 - 01:00 :  Plusieurs voix pour le dire

Un air, plusieurs voies pour l'exprimer.

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

07:30 - 09:30 :  Carte blanche à Sterenn DIRIDOLLOU


Carte blanche à Sterenn Diridollou

12:00 - 14:00 :  Carte blanche à Sterenn DIRIDOLLOU


carte blanche à Sterenn Diridollou

19:00 - 21:00 :  Carte blanche à Sterenn DIRIDOLLOU


Carte blanche à Sterenn Diridollou

mercredi 16/08

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

07:30 - 09:30 :  Carte blanche au Festival Fisel

12:00 - 14:00 :  Carte blanche au Festival Fisel

14:00 - 19:00 :  Chic c'est mercredi !

Stef ambiance ton après-midi !

19:00 - 21:00 :  Carte blanche au Festival Fisel

21:00 - 01:00 :  Sur scène ce samedi !

jeudi 17/08

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

06:00 - 08:00 :  Le réveil du Jeudi

Un réveil tout en douceur ... ou presque !

09:00 - 11:30 :  Voyage au pays de Vannes

A la découverte des terroirs de Bretagne

12:30 - 14:00 :  Le son du Poirier

14:00 - 16:00 :  Missplin

18:00 - 20:00 :  A deux c'est mieux

vendredi 18/08

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

07:30 - 09:30 :  Carte blanche à François ROBIN


Carte blanche à François Robin

12:00 - 14:00 :  Carte blanche à François ROBIN


Carte blanche à François Robin

14:00 - 19:00 :  Un bout de 2017

Un aperçu des productions de l'année 2017

19:00 - 21:00 :  Carte blanche à François ROBIN


Carte blanche à François Robin

21:00 - 01:00 :  Tu commences par D

Un petit aperçu des groupes qui commencent par D :)

samedi 19/08

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

06:00 - 07:30 :  Stef ambiance ta matinée

Show automatique

07:30 - 09:30 :  Carte blanche à Rozenn TALEC


Carte blanche à Rozenn Talec

09:30 - 12:00 :  Stef ambiance ta matinée

12:00 - 14:00 :  Carte blanche à Rozenn TALEC


Carte blanche à Rozeen Talec

19:00 - 21:00 :  Carte blanche à Rozenn TALEC


Carte blanche à Rozenn Talec

dimanche 20/08

01:00 - 06:00 :  Programme de la nuit

Show automatique

07:30 - 09:30 :  Carte blanche à Thomas MOISSON


Carte blanche à Thomas Moisson

12:00 - 14:00 :  Carte blanche à Thomas MOISSON


Carte blanche à Thomas Moisson

19:00 - 21:00 :  Carte blanche à Thomas MOISSON


Carte blanche à Thomas Moisson

lundi 21/08

14:00 - 15:00 :  les pieds dans le trad

Un orteil, puis l'autre… Une fois les pieds dedans, on est bien ! Sans gros sabots, mar plij.

15:00 - 17:00 :  Lisières

La musique bretonne, ça devient vraiment n'importe quoi...

17:00 - 18:00 :  Cordes

Frotter, pincer, gratter, frapper… Doux ou rêche, c'est ça qu'est bon !

18:00 - 20:00 :  De la suite dans les guiboles

20:00 - 23:00 :  Les sons du hérisson

Des fois, ça pique un peu...

23:00 - 01:00 :  paillassomnambule

Sur le modèle de la comptine "trois petits chats, chapeau de paille..." suivez le fil en trouvant ce qui relie un morceau à l'autre (y compris d'une semaine sur l'autre, c'est un fil sans fin...) : thème, musiciens, projets, clins d'oeil...

mercredi 23/08

07:30 - 09:30 :  Carte blanche au Festival Fisel

12:00 - 14:00 :  Carte blanche au Festival Fisel

14:00 - 19:00 :  Chic c'est mercredi !

Stef ambiance ton après-midi !

19:00 - 21:00 :  Carte blanche au Festival Fisel

Adresse

Association Tamm-Kreiz

138 rue du Légué

22000 SAINT-BRIEUC